一加7手机怎么查看操作说明?

  1. 点击【设置】

  2. 点击【关于手机】

  3. 点击【操作说明】即可查看手机电子保修卡、预装应用清单等。


标签: 一加

相关文章

黑鲨手机忘记锁屏密码怎么办?

如果忘记了锁屏密码,...

华为p10怎么开启volte?

点击打开【设置】找到...

联想Z6如何清除缓存?

点击【设置】点击【应...