华为手机怎么设置桌面天气显示农历日期?

双指向内捏合桌面进入窗口小工具,找到天气,选择第四个天气显示样式,点击添加至桌面即可。

标签: 华为

相关文章

联想K5play怎么在通知栏显示流量情况?

操作方法:手机桌面点...

联想Z6如何设置电量百分比?

点击【设置】点击【电...

vivoy52s手机怎么截屏?

方法一打开需要截屏的...

华为p10手机怎么打开快应用?

在手机桌面点击打开【...

红米k40放大功能怎么设置?

点击打开【设置】在设...