vivo WATCH怎么连接手机?

东方晴2年前 (2024-07-09)智能设备401

vivo WATCH连接手机:

1、按住手表上按键开机;

2、通过手机扫描手表屏幕二维码,下载安装“运动健康”App,运动健康App是手表使用的必备应用,用于连接管理手表。vivo手机用户可以前往应用商店下载并安装App,苹果手机用户也可以在App Store搜索下载安装App;

3、打开“运动健康”App,注册登陆vivo帐号,点击设备页添加设备,点击配对vivo WATCH,如果手机弹出“通知使用权”页面,请勾选“运动健康”。


相关文章

HUAWEI WATCH4参数配置

HUAWEI WATCH4参数配置

HUAWEI WATCH4参数配置颜色幻月黑土星褐金星白尺寸46.2 mm × 46.2 mm × 10.9 mm*46.2 mm 为表体装饰环直径尺寸;10.9 mm 为屏幕表面到底壳尺寸,不包括心...

荣耀手表如何设置回忆表盘?

荣耀手表设置回忆表盘设置为回忆表盘后,手机图库每日新生成的回忆自动同步到穿戴产品。使用前准备该功能需要搭配MagicOS 8.0及以上版本的荣耀手机使用。请将穿戴产品升级到最新版本。打开荣耀运动健康A...

HUAWEI WATCH4Pro参数配置

HUAWEI WATCH4Pro参数配置

HUAWEI WATCH4Pro参数配置颜色木星棕火星钛蔚蓝地球尺寸47.6 mm × 47.6 mm × 12.9 mm*47.6 mm 为表体装饰环直径尺寸,12.9 mm 为屏幕边缘到...

荣耀手表交通卡如何充值?

荣耀手表交通卡充值荣耀手表 GS 3i、荣耀手表 GS 3T、荣耀手表GS 3、荣耀手表 GS 4、荣耀手环7 NFC版:在荣耀运动健康 App 设备详情页,点击卡包,选择需要充值的交通卡。荣耀手表E...

荣耀手表按键功能

荣耀手表按键功能常规按键功能操作功能点击上键唤醒屏幕(穿戴产品熄屏时)进入应用列表界面(表盘界面时)返回表盘界面(非表盘界面时)长按上键开机(关机状态时)进入重启/关机选项界面(开机状态时)点击下键打...

荣耀手表如何管理应用?

荣耀手表管理应用在App设备详情页点击并进入应用市场界面。点击管理界面可查看当前待更新应用以及手表已安装应用列表。点击更新管理 > 更新,可将应用更新至最新版本,获取更好的应...