荣耀手表如何调整屏幕亮度?

东方晴2年前 (2024-11-10)智能设备934

荣耀手表调整屏幕亮度

  1. 点击手表上键进入应用列表,选择设置 > 显示和亮度 > 调整亮度。

  2. 选择屏幕亮度等级,点击确定,屏幕亮度会调节为设置的亮度等级(等级5显示最亮,等级1显示最暗)。

适用产品:荣耀手表 GS 4,荣耀手表GS 3(All),荣耀手表 GS 4(All)


相关文章

荣耀手表如何设置熄屏时间?

荣耀手表设置熄屏时间点击手表上键进入应用列表,选择设置 > 显示和亮度 > 熄屏时间。选择熄屏时间,点击确定,熄屏时间会调节为设置的时间。适用产品:...

vivo WATCH怎么连接手机?

vivo WATCH连接手机:1、按住手表上按键开机;2、通过手机扫描手表屏幕二维码,下载安装“运动健康”App,运动健康App是手表使用的必备应用,用于连接管理手表。vivo手机用户可以前往应用商店...

vivo WATCH3亲友数据共享怎么操作?

亲人或朋友之间通过健康APP和vivo账号连接。可以实时共享vivo WATCH 3所记录的健康及运动相关的各项数据。共享的项次可在选择范围内勾选调整,不仅方便随时关注对方的健康状况,也可以尝试开展关...

荣耀手表支持的游泳模式有哪些?

荣耀手表支持的游泳模式有哪些?

荣耀手表支持的游泳模式泳池游泳手表内置多轴传感器,可进行泳姿识别(蝶泳、仰泳、自由泳、蛙泳),并记录卡路里、划水次数、配速、划水频率、趟数、距离、平均SWOLF、心率。开放水域手表支持5ATM防水且具...

荣耀手表YOYO建议是什么?

全新荣耀穿戴产品支持YOYO建议功能,手机开启YOYO 建议后,穿戴产品会同步显示手机日程、航班出行、快递、支付等卡片信息,抬腕即可查看,重要信息不再错过;更有天气预报、活动记录、久坐提醒等信息,轻触...