荣耀手表如何解绑支付宝?

东方晴2年前 (2024-11-16)智能设备507

荣耀手表解绑支付宝

方式一:通过穿戴产品进行解除绑定

点击手表上键进入应用列表,选择支付宝,上下滑动屏幕并点击屏幕底部解除绑定,即可解除支付宝 App 与穿戴产品的绑定。

方式二:通过支付宝 App 解除绑定穿戴产品

在手机支付宝 App 搜索框中,搜索智能设备,选择绑定的穿戴产品,根据提示解除绑定。

解绑成功后,点击手表上键进入应用列表,选择支付宝,上下滑动屏幕并点击屏幕底部解除绑定,完成穿戴产品的支付宝解绑操作。

如有存入的零花钱,需在支付宝 App 中解除绑定产品,零花钱才会退回当时充值账户中。

请妥善保管穿戴产品,如果穿戴产品不慎丢失,请立即在手机的支付宝 App 中解除绑定,避免被盗刷造成资金损失。

当支付宝 App 解除绑定后,穿戴产品界面仍会显示支付码,但支付功能已失效;再次使用时,需要确保穿戴产品和手机侧都解绑后,重新绑定支付宝 App。


相关文章

荣耀手表忘记锁屏密码怎么办?

荣耀手表忘记锁屏密码如果忘记密码,需要恢复出厂设置才可操作穿戴产品。恢复出厂设置后,穿戴产品中所有的设置数据将会丢失,请妥善保管密码。...

荣耀手表怎么设置常用联系人?

使用常用联系人拨打电话前,荣耀手表 GS 3、荣耀手表 GS 4、荣耀手表 GS 3i、荣耀手表 GS 3T:需在荣耀运动健康 App 设备详情页,点击常用联系人,编辑联系人信息。荣耀手表GS Pro...

OPPO Watch X参数配置

OPPO Watch X参数配置

OPPO Watch X参数配置大漠银月 星夜飞行 千帆蔚蓝外观材质表带大漠银月:棕色舒适型真皮|星夜飞行:黑色氟橡胶|千帆蔚蓝:蓝色舒适型真皮中框不锈钢底壳塑胶底壳(PC 加纤)+ 双色注塑适用腕围...

荣耀手表怎么设置来电通知为仅振动?

荣耀手表设置来电通知为仅振动可在手表的设置>声音设置里面,把声音改为静音模式。当手表有来电之后就会变成仅振动提醒。...

荣耀手表如何刷交通卡乘车?

荣耀手表刷交通卡乘车将屏幕靠近贴合刷卡机,即可支付。如绑定多张交通卡,建议在 App 设备详情页钱包 > 交通卡或卡包 > 交通卡界面,选择常用的交...

荣耀手表怎么在通话中设置?

通话过程中支持多种设置,满足您的通话需求:调节通话音量:通话中,点击上下键。通话静音:点击静音图标。切换通话终端:在手机端可以切换通话使用的终端,点击手机通话界面右下角的蓝牙图标,选择切换音频到手机、...