荣耀平板如何给相册排序?
荣耀平板给相册排序
进入图库 > 相册 >
,点击相册排序。长按并拖动相册旁的=进行排序,点击恢复默认排序,可重置相册为默认排序。
开启状态栏纯净模式点击设置 > 通知和状态栏 > 状态栏 ,开启纯净模式开关。开启纯净模式后,状态栏默认仅显示时间、WLAN、移动信号和电...
查看通知当有通知提醒时,可以解锁屏幕,从屏幕顶部中间或左侧下滑出通知中心,查看各类消息。...
荣耀平板V7Pro参数配置外观尺寸长:252.10mm宽:163.64mm厚:7.25mm机身重量: 约485克(含电池)上市时间 2021年8月(备注:实际尺寸和重量依配置、制造...
状态栏显示通知图标点击设置 > 通知和状态栏 > 状态栏 ,开启显示通知图标开关。...
vivo Pad3 Pro采用了11500mAh 超大容量电池,结合优异的电源管理技术,具有超长待机等续航优势,在紧急情况还能OTG反向为手机充电。同时,vivo Pad3 Pro还支持66W闪充,能...
荣耀平板删除图片和视频长按勾选要删除的图片、视频或相册,然后点击删除 > 删除 。部分系统预置的相册无法删除,如所有照片、我的收藏、视频和相机等。删除的图片和视频会...