荣耀平板如何为自己设置平板使用时间?

东方晴2年前 (2024-11-18)视听影音1369

为自己设置平板使用时间

通过屏幕时间管理,帮助您平衡平板使用时间。

  1. 点击设置 > 健康使用平板,点击开启。

  2. 点击选择使用者 > 我使用 ,点击确定。

  3. 开启屏幕时间管理开关。

  4. 还可以开启健康使用平板密码,根据屏幕提示,设置密码和密保问题,保护健康使用平板和设置。

到达限定时间后,不可用的应用图标会变成灰色。

如需继续使用某应用,点击应用图标,然后点击延时使用,可选择延长使用 15 分钟,或今日使用不受限。

如需关闭健康使用平板,请进入健康使用平板界面,点击关闭健康使用平板。如您设置了健康使用平板密码,输入密码后,才能关闭健康使用平板。


相关文章

HUAWEI MatePad Pro12.6英寸参数配置

HUAWEI MatePad Pro12.6英寸参数配置

HUAWEI MatePad Pro12.6英寸参数配置颜色星河蓝,曜金黑,锦白尺寸与重量高度184.7 mm宽度286.5 mm厚度6.5 mm *数据来源于华为实验室。6.5 mm 特指...

荣耀平板如何开启应用锁?

开启应用锁点击设置 > 安全 > 应用锁 > 开启 ,按照屏幕提示设置应用锁密码并选择加锁应用。如果您已设置了人...

荣耀平板如何查看权限访问记录?

查看权限访问记录可以根据需要,定期查看和管理隐私访问记录,及时取消不合理授权,获取更好的服务。点击设置 > 隐私,可查看核心权限的7日访问记录。还可以点击列表上的图标切换查看...

荣耀平板如何收藏网页?

荣耀平板如何收藏网页?

三指下滑,可以快速将网页中的资讯文章收藏至笔记中并自动过滤广告,即使原网页链接失效,也可随时查看、编辑。点击设置 > 辅助功能 > 快捷启动及手势&...

HUAWEI MatePad Air参数配置

HUAWEI MatePad Air参数配置

HUAWEI MatePad Air参数配置颜色星河蓝,原野绿,云锦白,羽砂紫,曜石黑尺寸与重量高度261.89 mm宽度178.17 mm厚度6.4 mm重量约 508 克(含电池)*数据来源于华为...