荣耀平板如何开启应用分身?
开启应用分身
点击设置 > 应用 > 应用分身 ,开启应用旁边的开关。开启后,桌面将生成该应用的分身应用。设置项因产品而异,若您的平板中无对应项,则不支持该功能。
仅部分应用支持应用分身。
开启和关闭定位服务可以通过以下任一方式,开启或关闭定位服务:从屏幕顶部右侧下滑出控制中心,点亮或关闭。点击设置 > 隐私 > 定位服务,打开或关闭使...
清理平板空间系统管家的清理加速会扫描存储空间中冗余文件和大文件,如应用残留、多余的安装包,并提供清理建议,帮助您释放存储空间。进入系统管家,点击清理加速。待扫描完毕后,点击清理项后的去清理或立即清理,...
添加多张人脸信息给平板录入多张人脸(最多5 张),让全家人都可以安全共用。点击设置 > 生物识别和密码 > 人脸识别 ,输入锁屏密码。如果...
OriginOS 4 平板定制系统的原子笔记支持AI蓝心大模型能,进入原子笔记内,打开任意文本笔记,点击左上角的蓝色AI图标后选择对应需要的创作功能体验,在原子笔记内即可实现对文本创作、润色、续写等十...
关闭单个应用推送通知若不想被某个应用通知打扰,可通过以下任一方式关闭应用推送通知:当收到应用通知后,在通知中心中向左滑动通知,然后点击> 关闭通知 。点击设置 &g...
切换保密柜进入保密柜:文件管理 > 浏览 > 保密柜。根据指纹关联情况,切换保密柜:未关联指纹:点击切换保密柜,选择要切换的保密柜,根据界面提示输入...