荣耀平板如何关闭应用推送通知?
关闭单个应用推送通知
若不想被某个应用通知打扰,可通过以下任一方式关闭应用推送通知:
当收到应用通知后,在通知中心中向左滑动通知,然后点击
> 关闭通知 。
点击设置 > 通知和状态栏 ,找到并点击要禁止推送通知的应用,然后关闭允许通知开关。
部分应用程序不支持此功能,请以实际情况为准。
批量关闭应用推送通知
若想要一次关闭多个应用推送通知,点击设置 > 通知和状态栏 > 批量管理,关闭应用旁边的开关。
iQOO Pad搭载了基于安卓13打造的OriginOS 3 平板定制系统,并针对轻办公、学习等多场景体验进行了全方位深度适配,进一步释放大屏的操作效率,带来更高效的交互和显示体验。...
iQOO Pad支持全局DC调光,可降低屏闪的视觉感受,iQOO Pad还支持硬件级防蓝光、芯片级智能防蓝光、类自然光亮度调节、舒眼自然色温调节,通过硬件或软件调节的方式帮助您在长时间使用平板的场景下...
vivo Pad2支持全局DC调光,可降低屏闪的视觉感受,让您使用Pad更加轻松舒适,不仅如此,vivo Pad2还支持硬件级防蓝光、芯片级智能防蓝光、类自然光亮度调节、舒眼自然色温调节,通过硬件或软...
HUAWEI MatePad2023款参数配置颜色海岛蓝,冰霜银,深空灰尺寸与重量高度260.88 mm宽度176.82 mm厚度6.85 mm重量约 499 克(含电池)*数据来源于华为实验室。实际...
iQOO Pad支持开启iQOO Monster模式,可提升CPU频率以提升系统运行性能。...
荣耀平板V7参数配置外观尺寸长:245.20mm宽:154.96mm厚:7.85mm机身重量: 整机重量约480g(含电池)上市时间 2021年9月(备注:实际尺寸和重量依配置、制...