荣耀平板如何删除保密柜数据?

东方晴2年前 (2024-11-18)视听影音2024

删除保密柜数据

进入保密柜后,点击要删除的文件类型(如图片),长按文件,然后点击删除。

保密柜不支持回收站功能,删除的数据无法恢复找回。


相关文章

荣耀平板如何更改应用锁密码或密保?

荣耀平板如何更改应用锁密码或密保?

更改应用锁密码或密保进入应用锁设置界面,点击> 密码类型 ,可重新选择锁屏密码或自定义密码来作为应用锁密码。如果选择了自定义密码,可以继续设置自定义密码和自定义密码保护。...

荣耀平板如何隐藏相册?

荣耀平板如何隐藏相册?

荣耀平板隐藏相册若您有隐私图片和视频不希望显示在相册中,可以将其隐藏。在相册页签,点开某个相册,长按勾选要隐藏的图片或视频,然后点击> 隐藏 > 确定&nbs...

荣耀平板如何设置下拉通知显示样式?

设置下拉通知显示样式点击设置 > 通知和状态栏 ,在锁屏通知区域,设置下拉通知的显示样式....

荣耀平板如何收藏图片和视频?

荣耀平板如何收藏图片和视频?

荣耀平板收藏图片和视频点击要收藏的图片或视频,然后点击。收藏后,原相册中的文件不会被移动,收藏后的图片和视频会呈现在我的收藏相册中,方便查看。...

荣耀平板如何为自己设置平板使用时间?

为自己设置平板使用时间通过屏幕时间管理,帮助您平衡平板使用时间。点击设置 > 健康使用平板,点击开启。点击选择使用者 > 我使用 ,点击确...

vivo WATCH2支持哪些功能?

vivo WATCH支持的功能有:eSIM独立通信/一号双终端,7天独立通信典型场景/14天关闭独立通信典型场景强劲续航,在线网易云音乐,在线喜马拉雅,四大卫星定位系统,专业运动模式,智能运动识别,运...