荣耀平板如何录制屏幕?
录制屏幕
使用组合键录屏
同时按住电源键和音量上键直至出现录屏悬浮胶囊,开始录屏。再次按住结束录屏,录屏视频自动保存。
使用快捷开关录屏
从屏幕顶部右侧下滑出控制中心。
点击屏幕录制,启动录屏。
点击屏幕上方的计时按钮,结束录屏。
进入图库查看录屏结果。
边录屏,边解说
录屏时,可以开启麦克风,边录屏,边解说。
启动录屏后,点击麦克风图标让其处于
,就可以同步记录声音。
iQOO Pad支持开启iQOO Monster模式,可提升CPU频率以提升系统运行性能。...
禁用或删除人脸数据进入人脸识别界面:暂停特定项目使用人脸:关闭解锁屏幕或访问应用锁等开关,将禁止人脸数据在此功能上的使用,但不会删除人脸数据。删除人脸数据:点击面部 > 删除...
iQOO Pad上儿童模式升级为学习中心,从学前至小学不同阶段,为您的孩子提供丰富的学习内容、精选教育应用推荐等功能,打造沉浸式学习环境。同时为家长提供完善的孩子使用管理功能,帮助孩子健康使用平板。...
删除保密柜数据进入保密柜后,点击要删除的文件类型(如图片),长按文件,然后点击删除。保密柜不支持回收站功能,删除的数据无法恢复找回。...
打印笔记在全部笔记列表界面,打开想要打印的笔记。点击 > 打印,按照屏幕提示选择打印机和打印参数开始打印。...
在孩子的平板上,帮孩子设置屏幕时间管理,引导孩子合理使用平板。点击设置 > 健康使用平板,点击开启。点击选择使用者 > 孩子使用 ,点击确...