微信怎么在群里@某一人?

  1. 点击打开【微信】

  2. 点击打开【通讯录】

  3. 点击打开【群聊】

  4. 点击打开一个需要聊天的【群聊】

  5. 在群聊的聊天对话框界面中,输入@

  6. 在【选择提醒的人】界面中,点击要@的人

  7. 在群聊消息的界面中,点击发送即可。


标签: 微信

相关文章

moto X30 Pro手机如何设置面部识别?

设置好屏幕锁定密码后...

苹果怎么查看步行稳定性?

点击打开【健康 Ap...

联想拯救者Y90如何设置锁屏密码?

操作方法:点击【设置...

一加9RT手机怎么开启双卡智能切换?

点击【设置】点击【移...