荣耀平板如何设置笔记密码?

东方晴2年前 (2024-11-17)视听影音498

设置笔记密码

锁定笔记应用:点击设置 > 安全 > 应用锁 ,按照屏幕提示,输入锁屏密码或自定义应用锁密码,开启笔记旁的开关。


相关文章

荣耀平板如何在图库中快速搜索图片?

在图库中快速搜索图片在图库搜索栏中输入时间、地点、事物等关键词,可以快速搜图。进入图库 > 相册 ,在屏幕顶端的搜索栏输入要搜索的关键词。若要搜索图片,可输入图片关...

荣耀平板如何使用学习空间?

荣耀平板如何使用学习空间?

打开学习空间初次使用时,在桌面上打开学习空间,点击立即体验,根据界面提示开启孩子模式后进入学习空间。非初次使用,可通过以下方式打开学习空间:在桌面上打开学习空间。点击设置 > ...

荣耀平板如何查看隐私月报?

平板每月1日自动生成并推送隐私月报, 帮你轻松掌握隐私安全状态。可以通过以下任意一种方式查看隐私月报:当收到隐私月报通知时,从屏幕顶部中间或左侧下滑出通知中心,点击对应通知进入隐私助手界面,点击隐私月...

vivo Pad2的操作系统是什么?

vivo Pad2搭载了基于安卓13打造的OriginOS 3平板定制系统,并针对轻办公、学习等多场景体验进行了全方位深度适配,进一步释放大屏的操作效率,带来更高效的交互和显示体验,更得心应手。...

vivo Pad3 Pro的操作系统是什么?

vivo Pad3 Pro搭载了基于安卓14打造的OriginOS 4 平板定制系统,全新升级的OriginOS 4,带来“蓝心小V、内存融合4.0“等众多的新特性和新功能,为用户带来流畅好用、智有妙...

荣耀平板如何提高定位服务精确度?

提高定位服务精确度开启提高定位服务精确度后, 平板将允许应用和服务随时扫描 WLAN 网络、蓝牙设备,以提供定位辅助,帮助提高定位的精确度。不同产品所支持的功能可能有差异...