荣耀平板如何使用电子书模式?
使用电子书模式
可通过以下任一方式开启或关闭电子书模式。
从屏幕顶部右侧下滑出控制中心,点亮或关闭电子书模式(如在面板中未找到电子书模式快捷开关,点击
> 编辑快捷开关 ,在下方更多开关区域中找到电子书模式)。
点击设置 > 显示和亮度 ,开启或关闭电子书模式。
同时开启电子书模式与护眼模式时,仅电子书模式生效。
同时开启电子书模式与深色模式 时,屏幕会变成黑底白字。
开启该模式后,平板将变为黑白屏幕,缓解用眼疲劳。
设置应用通知提醒方式点击设置 > 通知和状态栏 ,选择某个应用,可以设置该应用的通知提醒方式。开启允许通知:当应用有新通知时,会提醒您。当应用产生过通知后,您还可以...
手表与手机通过“vivo运动健康App"成功连接后,手机上打开“vivo运动健康App",在【设备>手表管理> eSIM 与移动网络】中查看。...
荣耀平板收藏图片和视频点击要收藏的图片或视频,然后点击。收藏后,原相册中的文件不会被移动,收藏后的图片和视频会呈现在我的收藏相册中,方便查看。...
删除笔记在全部笔记列表界面,向左滑动一条记录,点击删除。长按要删除的笔记,勾选或者沿着勾选框滑动选择多条待删除的记录,点击。如果想恢复误删的笔记,点击全部笔记,在最近删除文件夹中选择想要保留的记录,点...
使用密码保险箱使用密码保险箱保存应用账号和密码,登录应用时可自动填充。通过开启密码保险箱数据同步,可以将账号和密码信息自动同步到其他登录荣耀账号的设备,并保持最新状态。账号和密码会被加密,他人以及荣耀...
iQOO Pad支持全局DC调光,可降低屏闪的视觉感受,iQOO Pad还支持硬件级防蓝光、芯片级智能防蓝光、类自然光亮度调节、舒眼自然色温调节,通过硬件或软件调节的方式帮助您在长时间使用平板的场景下...