荣耀平板如何管理应用获取位置信息的权限?

东方晴2年前 (2024-11-18)视听影音836

当授权某个应用获取您的位置信息权限后,此应用将可读取您的位置信息。如地图获取位置信息权限,可为您提供定位和导航服务,不需要时可随时关闭。

  1. 点击设置 > 隐私 > 权限管理 。

  2. 在权限页签下,进入位置信息,点击需要修改权限的应用图标,选择每次使用询问、始终允许、仅使用期间允许或禁止。

不同应用程序支持的访问权限选项不同,请以实际情况为准。


相关文章

荣耀平板如何清除通知?

荣耀平板如何清除通知?

清除通知若您不想查看某条通知,可快速向右滑动通知,清除该通知。若通知太多需清理,可点击通知中心底部的,清除所有通知。部分系统通知和前台运行应用的通知不能被清除。...

荣耀平板如何删除笔记?

荣耀平板如何删除笔记?

删除笔记在全部笔记列表界面,向左滑动一条记录,点击删除。长按要删除的笔记,勾选或者沿着勾选框滑动选择多条待删除的记录,点击。如果想恢复误删的笔记,点击全部笔记,在最近删除文件夹中选择想要保留的记录,点...

HUAWEI MatePad SE10.4英寸参数配置

HUAWEI MatePad SE10.4英寸参数配置

HUAWEI MatePad SE10.4英寸参数配置颜色海岛蓝,曜石黑尺寸与重量高度246.94 mm宽度156.7 mm厚度7.85 mm重量约 468 克(含电池)*数据来源于华为实验室。实际尺...

荣耀平板9参数配置

荣耀平板9参数配置

荣耀平板9参数配置颜色沐光白 天青色 星空灰尺寸与重量长278.27mm宽180.11mm厚6.96mm机身重量标准版:555g(含电池)柔光版:559g(含电池)实际尺寸/重量依配置、制造工艺、测量...

荣耀平板如何设置下拉通知显示样式?

设置下拉通知显示样式点击设置 > 通知和状态栏 ,在锁屏通知区域,设置下拉通知的显示样式....

vivo WATCH2支持eSIM吗?

vivo WATCH 2支持eSIM,开通后手表可实现独立通信,具体支持功能以运营商业务为准。...