荣耀平板X9如何使用悬浮窗多任务?

东方晴2年前 (2024-11-21)视听影音1854

悬浮窗多任务

可以通过悬浮窗任务管理,快速查找和切换悬浮窗。

  1. 已打开多个悬浮窗任务,最小化到悬浮球中。

  2. 点击悬浮球容器,展开悬浮窗任务管理界面:

查找悬浮窗:上下滑动浏览,查找需要的悬浮窗任务。

切换悬浮窗:单击需要恢复的悬浮窗任务卡片,打开一个悬浮窗任务。

关闭悬浮窗:点击需要退出的悬浮窗任务上的×,清除一个悬浮窗任务。

相关文章

荣耀平板如何设置收到通知时自动亮屏?

设置收到通知时自动亮屏点击设置 > 通知和状态栏 ,开启通知亮屏提示开关。平板在熄屏状态下收到锁屏通知将自动亮屏。...

荣耀平板如何开启状态栏显示通知图标?

状态栏显示通知图标点击设置 > 通知和状态栏 > 状态栏 ,开启显示通知图标开关。...

vivo WATCH2支持哪些功能?

vivo WATCH支持的功能有:eSIM独立通信/一号双终端,7天独立通信典型场景/14天关闭独立通信典型场景强劲续航,在线网易云音乐,在线喜马拉雅,四大卫星定位系统,专业运动模式,智能运动识别,运...

iQOO Pad有儿童模式吗?

iQOO Pad上儿童模式升级为学习中心,从学前至小学不同阶段,为您的孩子提供丰富的学习内容、精选教育应用推荐等功能,打造沉浸式学习环境。同时为家长提供完善的孩子使用管理功能,帮助孩子健康使用平板。...

vivo Pad3 Pro支持安装SIM卡吗?

vivo Pad3 Pro不支持安装SIM卡使用,但是可以通过通信共享功能来解决通信和网络连接的问题。...

荣耀平板如何管理应用获取位置信息的权限?

当授权某个应用获取您的位置信息权限后,此应用将可读取您的位置信息。如地图获取位置信息权限,可为您提供定位和导航服务,不需要时可随时关闭。点击设置 > 隐私 >...