荣耀平板如何截屏?

东方晴2年前 (2024-11-18)视听影音1971

使用组合键截取屏幕

同时按下电源键和音量下键截取完整屏幕。

使用快捷开关截取屏幕

从屏幕顶部右侧下滑出控制中心,点击396b2ad0-5a26-45f8-a817-a7fd91100ea6.png,截取完整屏幕。

分享、编辑或继续滚动截长图

截屏完成后, 左下角会出现缩略图。可以:

向下滑动缩略图,可以继续滚动截长屏。

向上滑动缩略图,选择一种分享方式,快速将截图分享给好友。

点击缩略图,可以编辑、删除截屏,可以点击滚动截屏。

截屏图片默认保存在图库中。

部分折叠产品处于折叠状态时,功能使用可能受限,请以实际为准。


相关文章

荣耀平板如何重命名图片?

荣耀平板如何重命名图片?

荣耀平板重命名图片在图库中,点击要重命名的图片。点击> 重命名 ,输入该图片的新名称。点击确定。...

荣耀平板如何删除笔记?

荣耀平板如何删除笔记?

删除笔记在全部笔记列表界面,向左滑动一条记录,点击删除。长按要删除的笔记,勾选或者沿着勾选框滑动选择多条待删除的记录,点击。如果想恢复误删的笔记,点击全部笔记,在最近删除文件夹中选择想要保留的记录,点...

荣耀平板如何给图片添加马赛克?

荣耀平板如何给图片添加马赛克?

荣耀平板给图片添加马赛克在图库中,点击要编辑的图片,然后点击> 马赛克 ,进入马赛克编辑界面。选择马赛克样式和粗细,在图片上涂抹。若要擦除已添加的马赛克,点击橡皮擦后擦除。点...

荣耀平板如何使用护眼模式?

荣耀平板如何使用护眼模式?

使用护眼模式开启或关闭护眼模式从屏幕顶部右侧下滑出控制中心,点亮或关闭护眼模式。长按护眼模式进入设置界面。点击设置 > 显示和亮度 > 护眼模式&n...

iQOO Pad的操作系统是什么?

iQOO Pad搭载了基于安卓13打造的OriginOS 3 平板定制系统,并针对轻办公、学习等多场景体验进行了全方位深度适配,进一步释放大屏的操作效率,带来更高效的交互和显示体验。...

荣耀平板如何查看并修复支付风险?

查看并修复支付风险支付保护中心会随时检测支付风险。如果系统检测出存在安全风险,可进入支付保护中心界面,点击立即修复查看检测结果、修复安全风险。...