荣耀手表如何设置回忆表盘?

东方晴2年前 (2024-11-10)智能设备741

荣耀手表设置回忆表盘

设置为回忆表盘后,手机图库每日新生成的回忆自动同步到穿戴产品。

使用前准备

该功能需要搭配MagicOS 8.0及以上版本的荣耀手机使用。

请将穿戴产品升级到最新版本。

打开荣耀运动健康App设备详情页,确保穿戴产品为已连接状态。

手机图库中存在回忆相册。

设置回忆表盘

  1. 在荣耀运动健康 App 设备详情页,点击表盘市场 > 我的 > 相册,选择回忆。

  2. 在穿戴产品表盘界面长按进入表盘选择界面,左右滑动屏幕设置为相册表盘。


相关文章

荣耀手表如何设置锁屏密码?

荣耀手表设置锁屏密码荣耀手表GS3、荣耀手表GS4:点击手表上键进入应用列表,选择设置 > 密码 > 设置锁屏密码,根据界面提示完成设置。开启离腕检...

HUAWEI WATCH Ultimate参数配置

HUAWEI WATCH Ultimate参数配置

HUAWEI WATCH Ultimate参数配置颜色纵横海洋,驰骋山地尺寸48.5 mm × 48.5 mm × 13 mm*实际尺寸依配置、制造工艺、测量方法的不同可能有所差异,请以实物为准。适用...

荣耀手表如何绑定支付宝?

荣耀手表绑定支付宝方式一:直接扣款模式绑定后无需充值即可使用付款码付款。付款时会自动从您的支付宝账户扣款,扣款顺序与手机支付宝 App 设置的扣款方式顺序一致(余额、绑定的银行卡等)。点击手表上键进入...

智能手表/手环蓝牙断开连接后不自动重连是怎么回事?

智能手表/手环蓝牙断开连接后不自动重连手机蓝牙频繁提示连接断开设备间距离过远导致连接不稳当穿戴设备与手机间的距离超过蓝牙连接极限时,蓝牙会自动断开。而当连接距离处于临界点时,可能会出现蓝牙频繁断连的现...

荣耀平板如何编辑图片?

荣耀平板如何编辑图片?

荣耀平板编辑图片1.打开图库,点击一张要编辑的图片,然后点击,可以实现以下操作。修剪和旋转图片:点击裁剪,然后点击一个修剪框,拖动网格工具选框或边角,选择保留的部分。若要旋转图片,点击裁剪后,滑动角度...

荣耀手表怎么更换表盘?

在手表/手环上更换表盘1、在手表/手环的表盘界面长按即可进入表盘选择界面,滑动屏幕选择您喜欢的表盘。2、点击手表/手环的上键进入列表,选择设置>表盘和卡片>表盘,滑动屏幕选择您喜欢的表盘。...